Eve führt eine traditionsreiche Gärtnerei im französischen Burgund. Ihr Vater,…

Weiterlesen

Jeden Tag spuckt die Buslinie 90 in Stadtallendorf in Hessen einen Haufen Kinder…

Weiterlesen

Nur zu gerne würde Wickie (Julius Weckauf) seinen Vater Halvar (Dietmar Bär) auf…

Weiterlesen

Seit Jahrzehnten gehört der italienische Liedermacher Paolo Conte zu einem der…

Weiterlesen
 Montag 25. Oktober
10.00Wickie und die starken Männer
17.00Der Rosengarten von Madame Vernet
19:00Herr Bachmann und seine Klasse
 Dienstag 26. Oktober
10.00Wickie und die starken Männer
17.00Der Rosengarten von Madame Vernet
19:00Herr Bachmann und seine Klasse
 Mittwoch 27. Oktober
10.00Wickie und die starken Männer
17.00Der Rosengarten von Madame Vernet
19:00Herr Bachmann und seine Klasse
 Donnerstag 28. Oktober
10.00Wickie und die starken Männer
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Freitag 29. Oktober
10.00Wickie und die starken Männer
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Samstag 30. Oktober
15.00Wickie und die starken Männer
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Sonntag 31. Oktober
15.00Wickie und die starken Männer
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Montag 1. November
10.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Dienstag 2. November
10.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Mittwoch 3. November
10.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Paolo Conte – Via con me (OmU)
19:00Schachnovelle
 Donnerstag 4. November
10.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Toubab
19:00FAIRfilmt: Der wilde Wald
 Freitag 5. November
10.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Toubab
19:00Zuhurs Töchter
 Samstag 6. November
15.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Toubab
19:00Zuhurs Töchter
 Sonntag 7. November
15.00Shorty und das Geheimnis des Zauberriffs
17.00Toubab
19:00Zuhurs Töchter
 Montag 8. November
17.00Toubab
19:00Die rote Kapelle
 Dienstag 9. November
17.00Toubab
19:00Zuhurs Töchter
 Mittwoch 10. November
17.00Toubab
19:00Zuhurs Töchter
 Donnerstag 11. November
19:00Weimarer Rendez-vous:   Helden wie wir
 Freitag 12. November
20:00Film+Gespräch:  Suffragette – Taten statt Worte
 Samstag 13. November
13.00Jeanne d‘Arc (OmU)
17.00Courage (OmU)
19:00Film+Gespräch: Grenzland (OmU)
 Sonntag 14. November
13.00Fräulein Schmetterling
16.00Siłaczki / Frauen der ersten Stunde (OmU)
 Montag 15. November
18.00Fabian oder der Gang vor die Hunde
 Dienstag 16. November
18.00Fabian oder der Gang vor die Hunde
 Mittwoch 17. November
18.00Fabian oder der Gang vor die Hunde
 Donnerstag 18. November
17.00Tagebuch einer Biene
19.00Promising young Women (OmU)
 Freitag 19. November
17.00Tagebuch einer Biene
19.00Promising young Women (OmU)
 Samstag 20. November
15.00Tagebuch einer Biene
17.00Tagebuch einer Biene
19.00Wolfgang Borchert 100: Liebe 47
 Sonntag 21. November
15.00Tagebuch einer Biene
17.00Tagebuch einer Biene
19.00Promising young Women (OmU)
 Montag 22. November
18.00Film+Gespräch: Walter Kaufmann – welch ein Leben!
 Dienstag 23. November
17.00Tagebuch einer Biene
19.00Promising young Women (OmU)
 Mittwoch 24. November
17.00Tagebuch einer Biene
19.00Promising young Women (OmU)
 Donnerstag 25. November
 Return International Art Festival
 Return International Art Festival
 Freitag 26. November
 Return International Art Festival
 Return International Art Festival
 Samstag 27. November
 Return International Art Festival
 Return International Art Festival
 Sonntag 28. November
 keine Vorstellung
 Montag 29. November
17.00Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen
19.00Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen
 Dienstag 30. November
17.00Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen
20.00Geschlossene Veranstaltung
 Mittwoch 1. Dezember
17.00Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen
19.00Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren